Проблемы с автоплатежом через Сбербанк - штрафы и ожидание ответа

• г. Димитровград

Моя прлблема состоит в том. я брал кредит всетелем банкеипроизводил платежи автоплатежом через сбербанк при последнем платиже происходит какой то сбой платеж не проходит сетелем начисляет штраф я написал притензию сбербанку что мне делать ждать ответа от сбербанка либо оплатить штраф. Пожалуйста помогите подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Оплачивайте штраф в сетелем. В Сбербанк пишите письменно официальную претензию с требованием возместить Вам убытки.

Спросить
Пожаловаться

Брали автокредит. Ежемесячные платежи делали через Сбербанк. В августе при оформлении платежа по образцу оператор Сбербанка указал не верные реквизиты, платеж не прошел. Банк кредитор сообщил об этом только в январе, выставив нам пени и испортив кредитную историю. Подскажите как правильно составить претензию Сбербанку на возмещение пеней и восставновление кредитной истории?

Я оплатила кредит взятый мной в сетелем банке через сбербанк. Платеж не поступил. В сбербанке мне дали выписку, что деньги переведены, но сетелем банк утверждает, что платеж не поступил, послезавтра мне начислят штраф. Есть ли моя вина и что делать в таком случае?

Взял в Сбербанке ипотечный кредит, за обслуживание ссудного счета на условиях кредитного договора мне потребовалось заплатить банку единовременный платеж не позднее даты выдачи кредита. Разве Сбербанк не нарушил Российское законодательство? Как взыскать с Сбербанка деньги единовременного платежа?

Оплачиваю кредит Русславбанка, реквизиты предоставленные мне при отзыве лицензии и закрытии в нашем городе, оказались не те, банк ничего не сообщил. Платеж выполняла через сбербанк, деньги вернулись, сбербанк то же не сообщил, что платеж не прошел. Через месяц при внесении следующего платежа в сбербанке меня об этом известили, пришлось писать заявление на возврат денежных средств и ждать ещё две недели. После этого самостоятельно через сайт в интернете нашла реквизиты, платежи ВРОДЕ БЫ проходят. Как узнать о погашении кредита, все телефоны указанные для контактов молчат. В феврале хотела взять кредит в сбербанке, мне отказали, плохая кредитная история, но не в сбербанке, а в другом. Может мои платежи идут на деревню дедушке? И в чём моя вина, если Русславбанк не дает достоверной информации по реквизитам? Почему сбербанк не сообщает, что платеж не прошел? Как узнать свою кредитную историю? Хочу отметить, что я очень аккуратный плательщик и пользуясь неоднократно кредитами никогда не просрочила платеж.

Я активировала карту Альфа банка. Платежи проводила через карту сбербанка, так как в нашем городе нет терминала альфа банка. Платежи доходили. Но последний платеж не дошёл.В сбербанке отвечают, что в сбербанк платеж пришел и отправлен в альфа банк, но куда он делся не могут ответить, могу ли я в сбербанке вернуть эти деньги и как это сделать?

Я заплатила кредит ОТП банка через терминал Сбербанка заранее. Через 8 дней приходит смс о том, что деньги на счет не поступили, и в связи с этим мне начислен штраф. В сбербанке сказали, что нужно писать претензию. У меня вопрос: должен ли Сбербанк возместить мне сумму штраф, т.к. по их вине платеж не прошел?

Предложили кредит с альянс банка дистанционно через сбербанк тоесть через кредитора сбербанка в филиале сбербанка и попросили в сбербанке у кредитора оплатить перевод, может быть разводом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла такая ситуация: в Сбербанке оплатила кредит другого банка (ОТП). Платеж вообще до банка не дошел, оператор не туда отправил платеж. Сейчас жду ответа от Сбербанка, но банк ОТП уже назначил мне штрафные санкции. Помогите пожалуйста составить претензионное письмо Сбербанку на покрытие данного штрафа.

Кредит в Альфа банке, получен, своевременно оплачивается, но при последнем платеже (оплачивал через Сбербанк) Оператор С.Б. неправильно ввел одну последнюю цифру р\с платежа. Как быть и что делать.. Охренеть начинают звонить какие то люди и просят оплатить еще и пенни..

Взял в кредит автомобиль в сетелем банке, первый платеж (10.01.14) делал через систему сбербанк онлайн, все прошло без проблем.

Второй платеж было удобней оплатить через банкомат сбербанка (оплату проводил на 6 дней раньше что бы точно деньги дошли). в итоге 10.02.14 поступил звонок из сетелем банка о том что платеж не поступил и с требованием срочно оплатить.

В ходе долгих разберательств выяснилось что в банкомате сбербанка заложенны не верные реквизиты банка сетелем (они устаревшие, сетелем недавно менял свои реквизиты). Подскажите как обязать сбербанк выплатить штрафные пени в пользу сетелем, а так же взыскать компенсацию за моральный ущерб?

И еще вопрос могу ли я вернуть средства за навязанную страховку по кредиту Сетелем банка? (первый платеж по кредиту делали до 10.01.14)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение