Как заставить банк реструктурировать долг по кредитным картам, когда заявление осталось без ответа?

• г. Москва

Вопрос следующий. Прошу банк реструктуризировать долг по кредитным картам. Задолженности не имею. Написал заявление. Банк молчит. Обязанны ли пойти мне на встречу? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Предоставить Вам реструктуризацию долга банк вправе, но не обязан (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).

Нет, не обязаны. Все на усмотрение банка. Обратитесь лично в банк и уточните результат Вашего заявления.

Павел, реструктуризация долга - это право, а не обязанность банка, поэтому надеяться на это не нужно.

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитный договор включены скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

банк вам не чем не обящан, только тем, что укщано в договоре, а реструкторизация это его право а не обязаность.