Шансы банка Тинькофф Кредитные Системы на взыскание долга после подачи мной заявления в суд

• г. Магнитогорск

Написала в суд заявление об отмене приказа по возврату задолженности банку. Какова вероятность, что банк продолжит действия по взысканию с меня долга. Банк "Тинькофф Кредитные Системы"

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если не истекли сроки давности по взысканию, вероятность взыскания долга в судебном порядке очень высокая.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Все зависит от банка. Давать прогнозы мы за действия банка не можем. Могут подать исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. Могут и не подавать.

Банк вправе, после отмены судубного приказа, подать исковое заявление для рассмотрения его в суде по существу в присуствии сторон. Удачи.

Если вы подали возражение об отмене судебного приказа в срок, то банк не сможет продолжать действия по взысканию. Он может снова обратиться в суд, но уже в общем порядке, тогда уже взыскание будет после того, как суд выносит решение в пользу банка, и данное решение вступит в законную силу. Вероятность 100%, что банк будет снова обращаться в суд.

Дата последнего платежа (если вести разговор о СИД), истекает в сентябре этого года. Но я после этого еще и вела переписку с банком. Повлияет ли данный факт на течение срока исковой давности?

Доброго времени суток

Юристу необходимо изучать все ваши документы, в любом случае до сентября времени ещё много и банк может подать исковое заявление в суд в любой момент

Удачи Вам. Анна Титова.