Как получить финансирование для второго среднеспециального образования и пенсию до 23 лет?

• г. Луховицы

Дело в том что я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет пока училась в техникуме. Сейчас я снова хочу пойти учиться для того что бы платили пенсию, так как я могу получать ее до 23 лет, сейчас мне 19. Сегодня я пыталась подать заявление на поступление в техникум, но мне там сказали что второе среднеспециальное образование государство не оплачивает, и никто не может мне помочь... подскажите куда мне обратиться и как мне вообще быть?

Ответы на вопрос (3):

второе среднеспециальное только платно и пенсию вы получать не будите. Если только на высшее поступите. А вообще, 19 лет, пора бы и на работу идти.

пуступайте не на среднее а на бесплатное высшее, в этом случае пенсию будут продолжать плотить.

Здравствуйте.

Увы нет в силу ст.21 ГК РФ