Как получить финансирование для второго среднеспециального образования и пенсию до 23 лет?

• г. Луховицы

Дело в том что я получала пенсию по потере кормильца до 18 лет пока училась в техникуме. Сейчас я снова хочу пойти учиться для того что бы платили пенсию, так как я могу получать ее до 23 лет, сейчас мне 19. Сегодня я пыталась подать заявление на поступление в техникум, но мне там сказали что второе среднеспециальное образование государство не оплачивает, и никто не может мне помочь... подскажите куда мне обратиться и как мне вообще быть?

Ответы на вопрос (3):

второе среднеспециальное только платно и пенсию вы получать не будите. Если только на высшее поступите. А вообще, 19 лет, пора бы и на работу идти.

Спросить
Пожаловаться

пуступайте не на среднее а на бесплатное высшее, в этом случае пенсию будут продолжать плотить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увы нет в силу ст.21 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что я получала пенсию по потере кормильца, пока училась в техникуме, сейчас мне 19 лет и я бы хотела уточнить возможно ли мне поступить куда либо вновь что бы получать пенсию, ведь я могу получать ее до 23 х лет? Но так же я знаю что бесплатно второе средне специальное образование государство не оплачивает, я готова оплатить свое обучение, но платной формы обучения ни где нет, только курсы, как быть?

Я получала пенсию по потери одного кормильца, я окончила техникум, мне полагаются подъемные от техникума? Или вообще? Куда обратиться?

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Получала пенсию по потере кормильцев, обучалсь в техникуме до 20 лет. Возможно ли мне продолжить учебу и получать пенсию в средне-техническом или высшем учебном заведении? При подаче документов в техникум, приемная комиссия мне отказала, ссылаясь на то, что государство оплачивает сиротам одно образование. Возможно ли получение тогда платного образования, но при этом и получение пенсии до 23 лет?

Помогите пожалуйста.. Я получала пенсию по потери кормильца когда училась в школе и техникуме.. потом пошла работать.. сейчас уволилась и хочу опять пойти в техникум.. будут ли мне платить пенсию? Если 2-ой раз иду в техникум на очное обучение.. есть маленький ребёнок.. не замужем..

Я училась в горном техникуме. Мне платили пенсию по потери кормильца.

Сейчас я хочу забрать документы и пойти учится от биржи.

Мне будет платится пенсия если я пойду учится от биржи.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 18 лет, она учится очно в техникуме, ещё учится 2 года. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца, если после окончания техникума в 20 лет поступит в училище на очное обучение для овладения 2 образованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала пенсию по потере кормильца пока обучалась в техникуме, закончила техникум, выплаты прекратились. Недавно встала на учет в центр занятости, могу ли я снова оформить пенсию по потере кормильца? И какие документы нужно собрать?

Утерян аттестат за 11 классов, восстановить нет возможности, так как нахожусь в другом регионе. После 11 класса училась в училище и получила диплом НПО, в котором указанна профессия Парикмахер, могу ли я поступить в мед. техникум, предъявив этот диплом? В положении о приемной комиссии техникума написано, что при поступлении требуется диплом об образовании или диплом об образовании и квалификации, в техникуме требуют аттестат, так как поступление по среднему баллу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение