Возможность подачи иска о перерасчете алиментов на первого ребенка по фактическому месту жительства - процедура и место подачи заявления

• г. Санкт-Петербург

Мой муж платит ребенку от первого брака алименты в фиксированном размере, в независимости от размера заработной платы. Сейчас у нас родился общий ребенок, мы живем в другом городе. Муж работает неофициально. В городе, где живет ребенок от первого брака в суде сказали, что можно подать иск по фактическому месту жительства мужа. Может ли муж в нашем городе подать в суд иск о перерасчете суммы алиментов на первого ребенка и как происходит данная процедура? Куда подавать заявление и как правильно его составить?

Ответы на вопрос (1):

составление заявления услуга платная, что касается подачи иска, то подается по месту рассмотрения решения или исполнения решения (вы прежде чем подавать такое заявление подаете иск о взыскании алиментов на второго ребенка (подает супруга), а потом уже на изменение размера алиментов