Влияет ли декретный отпуск на покупку комнаты за материнский капитал и какие документы необходимы?

• г. Курск

Я хочу купить комнату, за материнский капитал, при этотм нахожусь в декретном отпуске, это как-нибудь влияет на покупку? И ещё,какие документы нужны для покупки?

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не влияет на приобретение Вами жилого помещения. Однако, если это именно тот ребенок, рождение которого дает Вам право на МК, то данную комнату Вы можете приобрести только с использованием кредитных средств (в том числе ипотечного кредита). В противном случае необходимо ждать достижения ребенком 3- х летнего возраста.

Заключаете договор купли-продажи, при этом проверяете все документы о собственности продавца и т. д. Для этого нужна очная консультация специалиста, который проверит документы.