Как купить приватизированную комнату в общежитии и оформить приватизацию на себя - необходимые документы и роль оценщика при ипотечной покупке.

• г. Владимир

Я хочу купить комнату в общежитии она приватизирована на хозяев у кого хочу купить комнату как потом приватизацию оформить на себя. И какие документы нужны мне при покупки комнаты. Для чего мне нужен оценщик комнаты при покупки комнаты в ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Если комната приватизирована, то повторной приватизации не требуется. Для её покупки необходимо заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности. Оценка нужна для банка, для расчёта страховое и т.п.