Могут ли судебные приставы списывать деньги со сберегательной книжки для погашения задолженности перед банком?

• г. Поворино

А такой вопрос. Имеют ли право судебные приставы списать сбережения с пенсионной сберегательной книжки в счет погашения долга перед коммерческим банком?

Ответы на вопрос (2):

Все пенсию списать не вправе. Судебные приставы вправе удерживать с Вашей пенсии не более 50%. Если судебный пристав наложил арест на счет, на который Вы получаете пенсию, то обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с Пенсионного фонда о том, что на данный счет Вам перечисляют пенсию. Арест должен быть снят.

могут списывать только в части от пенсии