Куда обратиться для выяснения правового статуса прописанного в квартире человека после смерти родственника?

• г. Москва

Умер родственник. Я являюсь племянницей. Факт смерти выяснен спустя 3 месяца. Есть неофициальная информация что в квартире кто то прописан. Дом в настоящий момент под снос. Идет процесс расселения. Больше никакой информации. Куда нужно обращаться для выяснения? Не знаем на каком основании в квартире прописан человек и если у него юридический права на квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! для того , чтобы узнать кто является собственником данного помещения Вы можете запросить выписку из ЕГРП на данный объект (стоимость 200 р.) срок изготовления - 5 рабочих дней.

Данную выписку Вы можете запросить в любом отделении МФЦ (Многофункциональный центр).

Обращаем внимание, что такие сведения могут быть не предоставлены только если данная квартира не стоит на кадастровом учете.

Елена добрый день

По вопросу приобретенного кем-то права собственности обратитесь в Росреестр.

По вопросу регистрации сделайте выписку из домовой книги. Обратитесь в паспортный стол с письменным обращением. Может это сделать нотариус который будет оформлять наследство

Прав на квартиру у него нет, если у него нет доли в этой квартире. в Росеестре вы пишете заявление о предоставлении сведений из ЕГРП, и узнаете кому принадлежат доли в квартире.

Родственникам нужно вступать в наследство, идти к нотариусу.

Обратитесь в нотариальную Палату- кТо офомляет наследственное дело