Два года ждал пенсию теперь выяснилось, что не хватает пол года.

• г. Новопавловск

Кадровый военный, уволили в запас по выслуге лет с Чечни. Два года ждал пенсию теперь выяснилось, что не хватает пол года. Даже не знаю, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Сформулируйте более подробно Ваш вопрос какая выслуга календарная, есть ли стаж гражданской работы , проходили ли ВВК. годность к военной службе и т.д. А так КОЛЛЕГА, что-то подсказать тебе тяжело.

С уважением п/п-к запаса Тимошенко

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

К кому обратиться с жалобой по поводу того, что не назначают длительное время пенсию? Уволена по выслуге лет с апреля 2016 года, до настоящего времени пенсия не назначена. Выслуги лет хватает для назначения пенсии.

Меня уволили с военной службы по ст.34 п.5 Положения о порядке прохождения военной службы в запас (приказ от 22.03.2013), а исключен из списков личного состава 03.03.2013 г. (Приказ от 18.03.2014 г. Выслуга насчитана на 03.03.2013 г. И составляет 21 год 11 месяцев и 23 дня. Подскажите, правильно ли меня уволили и насчитали военный стаж и возможно пересчитать выслугу лет?

Ст. прапорщик запаса уволен в запас по заболеванию полученного в период службы выслуга 15 лет. назначили пенсию по 3 группе инвалидности. (50% от оклада) в 2012 г. выло повышение пенсии военным пенсионерам. У меня пенсия осталась прежнею сказали что при минимальном пенсии повышение не положеноавомерно ли это. и что делать в этой ситуации ведбь будут еще повышения.

У меня выслуги военной 12.5 лет потом 12.5 лет работал на гражданке. Звание капитан запаса. Мне 50 лет. Сейчас иду на военные сборы Знаю что там идёт военная выслуга. После сборов могу ли я оформить пенсию так как именно смешанный стаж у меня будет заканчиваться в армии (на сборах)?

Уволили из рядов ВС РФ без подсчета выслуги лет. Военкомат не может начислить пенсию. Выслуга 33 года. Что делать?

Меня уволили за два месяца до выхода на пенсию по выслуге лет (20 лет 0 мОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ пенсию с учетом того, что мне не хватает всего два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный хочю уволится по окончании контракта, который заканчивается в марте 2018 года и уйти по минимальной выслуге на пенсию. Выслуга 22 календарных года. В льготах 32 года. Но пошли разговоры что с 1 января 2018 года правительство хочет внести изменения в минимальную выслугу лет 25 календарей. Я незнаю что мне делать или подписывать новый контракт или я смогу уволиться по старому закону о выслуге лет с 22 годами. За рание очень вам благодарен.

При увольнении с в/с мне была назначена пенсия по выслуге лет. Пенсию я получал год. После поверки моего личного дела выяснилось, что до 20 лет мне не хватает 52 дня. Пенсию мне отменили, есть ли какой выход о возвращении пенсии.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение