Отсутствие квитанций на оплату штрафа за несвоевременную замену счетчика на электричество - правомерно ли действие Энегросбыта и какие варианты решения данной ситуации?

• г. Добрянка

У меня такая ситуация я вовремя не поменяла счетчик на электричество, мне выписали штраф. Этот штраф выписали в киловатах. Квитанции об оплате штрафа не приносят. В Энегросбыте говорят оплачивайте как за свет всю сумму, а она потом будет списана. Правы ли они в этой ситуации? Сейчас они говорят что если не оплачу штраф они отключат свет. Что делать ведь у меня двое несовершеннолетних ребенка? Можно ли что то сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.