Мусорная реформа - компания по вывозу мусора угрожает отключением электричества за неоплату

• г. Вилючинск

В связи с мусорной реформой сложилась такая ситуация. Компания по вывозу мусора сообщила населению о том, что квитанция будет включена в квитанцию по оплате за электроэнергию. В случае не оплаты за вывоз мусора, будут отключать электричество. Это законно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это неправомерно, поскольку это совершенно разные услуги, и оказываются они совершенно разными юридическими лицами. Но - вряд ли у Вас есть официальное письмо от этой компании, а то можно и в ГЖИ написать обращение с просьбой разобраться.