Машина, приобретенная сыном в марте 2015 года, оказалась заблокированной приставами после июня 2015 года - правомерность такого действия

• г. Москва

Сын купил машину у человека в марте месяце 2015, простояла в гараже. Пошел сейчас регистрировать в гаи а она с июня 2015 в аресте у приставов. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правильно- пусть подает на продавца в суд и требует возврата ден. средств.

до момента регистрации она числилась собственностью продавца, приставы могла наложить арест. Обращайтесь к продавцу, что бы он снимал арест у приставов или расторгайте сделку

надо было ставить ТС на учет в положенный законом срок - 10 дней, тогда бы проблем не возникло. теперь Вам необходимо обратиться к судебным приставам за постановлением о снятии запрета на регистрационные действия в отношении ТС. его Вам дадут только в том случае, если у продавца уже погашен долг, если исполнительное производство будет возбуждено, Вам необходимо будет искать продавца и вести его в приставы, чтобы он погашал свою задолженность

Вам нужно расторгать договор купли-продажи авто и требовать возврата денег