Как развестись с мужем, имея совместное имущество и ребенка младше года - суд, оплата госпошлины и сроки

• г. Архангельск

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 9 месяцев и совместно нажитое имущество. Имущество делить не буду, ребенок останется со мной. Муж разводиться не хочет, поэтому заявление будет только от меня. В моем случае - в какой суд мне необходимо подать заявление? Где взять квитанцию для оплаты гос пошлины? И разведут ли нас, если муж против и ребенку нет года, и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (3):

реквизиты можете на сайте суда взять или в самом суде, суд выбираете или по месту ответчика или по своему месту проживания, если еще и подаете требования о взыскании алиментов.

Разведут, если будете настаивать, могут конечно дать время на примиренение, из=за маленького ребенка

Спросить
Пожаловаться

При наличии Вашего согласия, вас разведут. Согласие мужа не требуется. Обращайтесь к мировому судье, там есть реквизиты для оплаты госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Вам только в районный суд из-за ребенка, суд обязательно будет решать вопрос с кем будет проживать ребенок, алименты Вы можете подать и на себя до исполнения 1,5 лет ребенку и на ребенка. Вас и без согласия мужа разведут, только время предоставят для примерения. Лучше подавайте в суд по Вашему месту жительства, на сайте суда много информации.

Спросить
Пожаловаться

Решила развестись с мужем, имеем общего ребёнка (ребёнок останется ся со мной), имущество делить не будем. Куда нужно обращаться и какую гос. Пошлину платить? И возможно ли без оплаты гос. пошлины подать заявление, либо переложить оплату на супруга?

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Ребёнку пол года, муж подавал на развод, но сказали, что пока ребёнку не исполнится год-не разведут (если я против развода). Я разводиться не хочу. Имею ли я право какой-то период времени после подачи мужа на развод на определённые временные отсрочки от бракоразводного процесса? (не хочу разводиться потому что пока не решены проблемы с алиментами и совместно-нажитом имуществом).

Мы с мужем решили развестись, в течении какого времени нас разведут, если есть ребенок 3 года. Хочу подать на алименты, его зарплата 35500, какая будет сумма в этом случаи. Раздела имущества не будет.

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

Муж хочет со мной развестись, у нас есть ребенок 1 год и 3 месяца. Я развода не хочу. Как в этом случае будет проходить бракоразводный процесс и в течение какого времени нас разведут без моего согласия?

В какой суд я могу подать заявление на развод: в мировой или районный, если я и муж согласны развестись, ребенок остается со мной (муж не против)? В какой срок нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать на развод! Если я неявлюсь в суд с меня возьмут какой нибудь штраф? И в течение какого времени нас разведут, если будет моя не явка, есть ребенок 1 год.

Я собираюсь подать на развод с мужем. Детей совместных нет, муж согласия на развод не дает. Имеет претензии на совместно нажитое имущество. Поэтому в ЗАГСе нас не разведут, только через суд. Какое заявление мне лучше подать 1. Заявление на расторжение брака мировым судьям. 2. В районный городской суд на расторжение брака и раздел имущества.

Дело в том, что пока нас будет разводить мировой суд, у супруга появиться возможность сделать дарственные на машину и дачу. Правомерны ли будут его действия в стадии бракоразводного процесса? Это единственное мое опасение.

Какой вариант заявление мне лучше подать?

Спасибо.

С мужем в браке 1 год. Совместно нажитое имущество поделили, заключив договор у адвоката о разделе совместно нажитого имущества. Не хочу встречаться с мужем в загсе. Детей у нас нет. Могу ли я подать заявление в загс без участия мужа, не прибегая к суду. Или нужно обязательно подавать иск в суд. Муж развестись не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение