Как развестись с мужем, имея совместное имущество и ребенка младше года - суд, оплата госпошлины и сроки

• г. Архангельск

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 9 месяцев и совместно нажитое имущество. Имущество делить не буду, ребенок останется со мной. Муж разводиться не хочет, поэтому заявление будет только от меня. В моем случае - в какой суд мне необходимо подать заявление? Где взять квитанцию для оплаты гос пошлины? И разведут ли нас, если муж против и ребенку нет года, и в течение какого времени?

Ответы на вопрос (3):

реквизиты можете на сайте суда взять или в самом суде, суд выбираете или по месту ответчика или по своему месту проживания, если еще и подаете требования о взыскании алиментов.

Разведут, если будете настаивать, могут конечно дать время на примиренение, из=за маленького ребенка

При наличии Вашего согласия, вас разведут. Согласие мужа не требуется. Обращайтесь к мировому судье, там есть реквизиты для оплаты госпошлины.

Вам только в районный суд из-за ребенка, суд обязательно будет решать вопрос с кем будет проживать ребенок, алименты Вы можете подать и на себя до исполнения 1,5 лет ребенку и на ребенка. Вас и без согласия мужа разведут, только время предоставят для примерения. Лучше подавайте в суд по Вашему месту жительства, на сайте суда много информации.