Как стать налоговым резидентом в Томске для граждан Украины и процедура пересчета удержанного НДФЛ

• г. Самара

Я гражданин Украины, приехал в Томск 19.03.2015. Получил разрешение на временное проживание 14.05.2015. Устроился на работу 24.07.2015. Работодатель будет брать с меня подоходный налог в размере 30%. Через какое время я стану налоговым резидентом? По закону я им стану через 183 календарных дня. С какой даты идет отчет этого времени? И каким образом мне нужно подавать заявление на пересчет удержанного НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! с даты когда станете резидентом.

Т.е. с даты 14.05.2015+183 дня = 13.11.2015?

Считайте со дня постановки на миграционный учет.