Переселение в коммуналку - обязаны ли предоставить отдельное жилье?

• г. Первоуральск

Я проживаю. Первоуральск. У меня такой вопрос наши дома подлежат сносу как ветхое аварийное жилье. Наши дома сносят и нам дают новое жилье. Я живу в коммунальной квартире с одним соседом и нас также переселяют в коммуналку. При этом нам устанавливают один счетчик на две семьи. Хотя в старой квартире у нас у каждой семьи свой счетчик. При этом две газовые плиты. А нам ставят одну. И говорят, чтобы мы договаривались с соседями кто когда будет готовить. И на счет света точно также делить пополам сколько нагорит разделить эту сумму. Обязаны ли они нам предоставить отдельное жилье, а не коммуналку. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Они обязаны предоставить благоустроенное жилье согласно той квадратуре, которую вы занимаете.