Переселение из аварийного жилья - какую квартиру ожидать и с кем соседствовать?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста. Дом подлежит к расселению как ветхое аварийное жильё. Я живу в коммунальной квартире с одними. Площадь у меня 44.2. При переселении какую мне дадут квартиру. Также с соседями или отдельную. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вам предоставят отдельное благоустроенное жилье площадью не менее, чем есть сейчас у Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я имею комнату в собственности жилой площадью 24 кв. мв коммунальной квартире общей площадью 367.80 кв.м прописан я и ребёнок, дом признан аварийном началось расселение, мне предлагают отдельную квартиру общей площадью 31 кв метр а жилой 12 кв. м, могу-ли я Встать в очередь нуждающихся в жилье? , пока пока нахожусь в аварийном доме? И при расселении на какую площадь я могу претендовать?!

Дом признан аврийным и подлежит расселению. В коммунальной квартире общей площадью 18 км. Прописано 5 человек. Квартира не приватизирована. Какую площадь нам дадут.

Расселение аварийной коммунальной квартиры.

Добрый вечер! Подскажите, что полагается при расселении коммунальной квартиры в аварийном доме Площадь комнаты 30 м.кв. , прописан 1 человек, комната не в собственности.

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Я стою в льготной очереди на получение жилья. Я прописана в ветхом жилье уже три года. Кроме меня в этой квартире прописаны 5 человек. Площадь квартиры - 8 кв.м. Хозяин квартиры приватизировал эти 8 кв.м. При расселение я получу отдельную жил. площадь, или будет выдана одна квартира на всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею квартиру общей площадью 31 кв.м в собственности в аварийном доме. Дом собираются сносить по программе аварийное и ветхое жилье. Скажите пожалуйста, на какую жилплощадь я могу по закону претендовать в новом доме?

Мы проживаем в аварийном жилье. Жилой площади 2 комнаты на 30 кв.м. Кухня, туалет и коридор общие с соседями и собственность не входят. На какую площадь можно расчитывать при расселении? Нам дадут квартиру общей площадью не менее 30 кв.м. или именно жилой площади не менее 30 кв.м.? Могут ли дать вместо 2 х-комнатной однокомнатную, но по площади равнозначную?

У меня вопрос про аварийное жильё,дом расселяют. 1/2 квартиры моя-1/2 дядина. Площ.35 кв.м.

При расселении дадут одну квартиру или каждому из нас по квартире? Каждый собственник своей половины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение