Как будет делиться квартира между собственниками в случае, когда один из них не может принять участие в наследовании?

• г. Прокопьевск

Помогите с консультацией по такому вопросу, квартира на два собственника бабушка в завещание указала на трех человек один из них собсвеник второй части второй уехал учится и приехать не сможет третий готовит документы на наследство вопрос - как будет делится бабушкина собственноость.

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка указала в завещании троих то бабушкина часть квартиры юудет делиться на троих

Здравствуйте!

Наследство будет делиться в соответствии с завещанием. Каждый из наследников получит свою долю, как указано в завещании (ст. 1152 Гражданского кодекса РФ).

Если второй из указанных Вами наследников не подаст заявление вовремя, то впоследствии ему придется обращаться в суд.