Как будет делиться квартира, если один из наследников отсутствует?

• г. Прокопьевск

Помогите с консультацией по такому вопросу, квартира на два собственника бабушка в завещание указала на трех человек один из них собсвеник второй части второй уехал учится и приехать не сможет третий готовит документы на наследство вопрос - как будет делится бабушкина собственноость если придут два наследника а третий не подаст на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Будет делиться на заявившихся наследников.

Срок вступления в наследство- 6 месяцев (статья 1154 НК РФ)

Имущество наследодателя будет делиться в соответствии с завещанием.