Жертвы пожара в частном секторе требуют компенсацию, но застройка нарушила правила пожарной безопасности - судебный исход неоднозначен

• г. Курган

У меня случился пожар, пострадали соседи (частный сектор) просят возместить ущерб, но их постройки были построены с нарушением правил пожарной безопасности не соблюдено расстояние. Могут ли они выиграть в суде?

Ответы на вопрос (1):

Могут выиграть ст. 1064 гк рф.