Оскорбление и возмещение морального ущерба - возможность подачи в суд за инцидент на рабочем месте главного бухгалтера

• г. Радужный

Меня оскорбил человек, была нецензурная брань и прочие оскорбления. Все это происходило на моем рабочем месте. Я работаю главным бухгалтером. Из-за того, что не получилось вовремя провести платеж за услуги (наша организация должна была перечислить моему обидчику определенную сумму), он ворвался в мой кабинет и накричал на меня, оскорбил. Все это слышали сотрудники, мои подчиненные, всего человек 10. Человек, нанесший мне оскорбления не является сотрудником нашего предприятия. Могу ли я подать в суд за оскорбление и на возмещение морального ущерба и в каком размере реально возместить ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ст.5.61. КоАП РФ обратитесь с заявлением в органы прокуратуры.