Возможно ли получить алименты от мужа во время декретного отпуска и как их официально оформить?

• г. Светлый

Можно ли востребовать с мужа алименты, если мы в браке, а я нахожусь в декретном отпуске? Он согласен, но нужно, чтоб это было оформлено официально. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение у нотариуса или обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

можете, независимо от того в браке вы или нет. Можно по суду., а можно составить алиментное соглашение у нотариуса, оно имеет силу исполнительного листа