После развода - права и алименты

• г. Москва

Я по такому вопросу - В официальном браке нахожусь пол года, в гражданском браке жили 4 года. Есть маленький ребенок 2 месяцев. Я в декретном отпуске. Прописана я ребенком и муж в одной квартире. Документы оформлены на свекровь. Муж официально не трудоустроен, но работает не официально. З/п плата превышает минимум. Есть авто, но по документам им владеет свекровь. Муж платит алименты по первому браку. По сложившимся обстоятельствам я хочу подать на развод. На что я могу рассчитывать после развода и как будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."

можете писать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме размере прожиточного минемума на ребенка до совершеннолетия и на себя пока ребенку не исполнится три года