Как оформить покупку автомобиля, который был арестован и продан на торгах, при наличии дубликата ПТС новому владельцу?

• г. Иваново

Помогите разобраться. Ситуация следующая: автомобиль, был арестован судебными приставами и в последствии продан на торгах. Новый владелец предлагает купить предыдущему владельцу у него автомобиль, дело в том что новому владельцу был выдан дубликат ПТС. Вопрос: как оформить данную сделку, что предъявлять в ГИБДД - оригинал или дубликат ПТС? И самое главное не будет ли проблем с оформлением?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в гибдд предъявлять уже дубликат птс, а какие проблемы? все нормально, человек купил, а теперь подает. только налог нужно будет уплатить и все

Здравствуйте! А почему должны быть проблемы. Все будет законно через ДКП.

Думаю, что лучше предъявить дубликат ПТС, который сейчас у нового владельца на руках.