Как взыскать долг по решению суда, неисполненному с 2002 года? Исполнительный лист есть, но деньги так и не взысканы, вопреки тому, что должник живет в достатке

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда которое не исполнено с 2002 г. как получить деньги с должника! Есть решение, Есть исполнительный лист!

Деньги до сих пор не взысканы, в то время как дрлжник живет препиваючи и исмеет несколько ООО! На запррос в службу сдебных приставов ответ поступил, что в архиве не нашли, хотя им предосталены были копии! Что делать и как быть?

Ответы на вопрос (3):

какие копии предоставлены? если вы не подавали на принудительное исполнение, то в архиве и быть не может. Если было, то вам должны были вернуть лист по ст. 46 ФЗ Об исполнительном производстве

Если судебные приставы бездействуют, обратитесь с жалобой в прокуратуру.Если исполнительный лист утерян, обратитесь в суд и получите дубликат, который отнесите в ФСПП для исполнения. Кроме этого, можно еще обратиться в суд с заявлением в порядке ст.208 ГПК РФ об индексации взысканных сумм.

Здравствуйте! Чтобы ответить точно на вопрос, нужно посмотреть документы и обсудить стратегию взыскания. Приглашаю Вас на очную встречу.