Суд.пристав говорит что деньги ваши еще не скоро будут у вас.

• г. Москва

ООО Выграл суд, получил Исполнительный лист, отправил в службу судебных приставов, возбуждено исполнительное производство. Должник ЗАО. В службе суд. прист кроме моего исп. листа находится 60 исполнительных листов в отношении должника. Общая сумма очень велика. Суд.пристав говорит что деньги ваши еще не скоро будут у вас.

т.к. В первую очередь с должника будут взысканы денежные средства по невыплате зарплаты.

Как быть, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор.

Исходя из смысла вашего письма ЗАО является несостоятельным (банкротом). Согласно нормам закона Российской Федерации "О несостоятельности (банкротстве), гражджанского кодекса РФ и в случае если очерендность кредиторов сформирована, то в превую очередь действительно погашается

требования граждан, перед которыми ликвидируемое юридическое лицо несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, а также по требованиям о компенсации морального вреда;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений по авторским договорам;

в третью очередь производятся расчеты по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

в четвертую очередь производятся расчеты с другими кредиторами согласно списка.