Можно ли оспорить решение мирового судьи в бракоразводном процессе и сократить срок примирения? Каковы шансы повлиять на решение суда, учитывая, что я и ребенок прописаны у своих родителей?

• г. Липецк

Есть ли смысл в подаче аппеляции на решение мирового судьи в бракоразводном процессе. Женаты 4,5 года, сыну 4. Месяц назад подала на развод по причине постоянных измен супруга, начиная со второго дня после свадьбы, периодически поднимал руку, но заявлений не писала, ведь он сам участковый. На утро следов от ударов не остается. Уже 7 месяцев живу у своих родителей вместе с сыном. Узнав о подаче заявления на развод начал угрожать и всячески настраивать ребенка против меня. Сегодня было слушание. А точнее не было! Так как он заранее подал заявление о желании сохранить брак, и когда я пришла, мне в устной форме секретарь озвучила, что с 10.08.2015 начинается отсчет 3-х месячного срока на примирение. Слушать мои возражения она не стала и сказала, что решение мирового судьи окончательное и обжалованию не подлежит. И выпроводила меня на улицу, отказавшись выдать решение судьи в письменном виде. Подскажите пожалуйста, могу ли я его оспорить, и максимально сократить эти 3 месяца? Решение окончательное и обдуманное! И может ли на что-то повлиять то, что я и сын прописаны у моих родителей!? На раздел имущества не претендую!

Ответы на вопрос (3):

Если судья дал срок на примирение, обычно это делается когда один из супругов не поддерживает заявление о разводе, то этот срок надо выдержать и заявить о том что примирение не состоялось. Судья примет решение о разводе

Общение с супругом состоит лишь из мата и угроз! Еще три месяца терпеть это сил нету!

если есть угрозы, обратитесь в полицию с заявлением, получите постановление, напишите заявление о выдаче вам решения судьи и обжалуйте его