Почему супруг отказался разводиться и как сократить сроки бракоразводного процесса

• г. Городец

Подала заявление на развод сразу в суд. Через почти 4 недели назначили слушание. На слушании супруг отказался разводиться и нам дали 3 месяца на примирение. Почему такие большие сроки? Ведь от подачи заявления, получается, бракоразводный процесс будет длиться 5 месяцев! Ведь после последнего слушания придётся ещё месяц ждать судебного решения и только потом в ЗАГС. Нас ничего не связывает: нет ни детей, ни общего имущества. Как я могу сократить сроки? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если ело приостановлено, то никак