Нужно ли разрешение на строительство забора на моей территории. Имея все документы на землю.

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли разрешение на строительство забора на моей территории. Имея все документы на землю.

Ответы на вопрос (1):

Ордер на земляные работы.

П. 4.9.1

4. Работы, производство которых запрещено без ордера ГАТИ

4.1. Вскрытие и разработка грунта, в том числе его планировка под любые последующие виды работ.

4.2. Вскрытие дорожной одежды проезжей части, тротуаров, обочин, разделительных полос, зон зеленых насаждений.

4.3. Все виды дорожных работ, за исключением строительства, реконструкции автомобильных дорог, а также работ, указанных в разделе 5 Правил.

4.4. Производство земляных работ при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте инженерных сетей, инженерных сетей и сооружений вспомогательного использования, при строительстве сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства за пределами земельного участка, предоставленного для целей строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, а также при ремонте инженерных коммуникаций независимо от способа их прокладки, в том числе земляные работы при ремонте инженерных коммуникаций, проходящих транзитом через строительную площадку или имеющих точки подключения в ее пределах.

4.5. Ремонт трамвайных и других рельсовых путей, если это связано с нарушением благоустройства в необособленном полотне, либо ремонт в обособленном полотне при длине ремонтируемого участка более 12,5 метров.

4.6. Производство земляных работ по установке (замене) опор линий электропередач, связи, контактной сети электротранспорта, опор освещения.

4.7. Забивка шпунта, устройство свай (в том числе пробных свай на стадии проектно-изыскательских работ).

4.8. Производство земляных работ при инженерных изысканиях, установке геодезических знаков.

4.9. Установка (замена) и размещение временных заборов и ограждений, в том числе временных ограждений строительных площадок, зон производства работ, за исключением замены временных ограждений без изменения планового положения, если заменяемое ограждение было установлено по ордеру ГАТИ.

4.9.1. Установка и замена постоянных заборов и ограждений

Распоряжение Государственной административно-технической инспекции

Правительства Санкт-Петербурга

от 22 января 2008 г. N 4

"Об утверждении Правил производства земляных, строительных

и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий

Санкт-Петербурга"