1) Когда возможно официально включить меня в штат банка - после написания заявления или после подписания приказа председателем?\n2) Возможно ли расхождение между датой написания заявления и датой подписания приказа о за

• г. Казань

Устраиваюсь на работу в Банк. Написала заявление. Обучаюсь 8 день, а приказа о зачислении в штат нет. Кадровики говорят, как только председатель подпишет будет приказ.

1)Каким числом меня занесут в штат. Датой написания заявления или дата подписания приказа?

2)могут ли отличаться дата написания заявления с датой приказа. Если да то на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Заявление при приеме на работу не обязательно. Основанием для приема на работу является трудовой договор. Датой приема началом трудовых отношений ,даже если трудовой договор в письменном виде еще не оформлен, является день когда работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Ст. 67 ТК РФ