1) Когда возможно официально включить меня в штат банка - после написания заявления или после подписания приказа председателем?\n2) Возможно ли расхождение между датой написания заявления и датой подписания приказа о за

• г. Казань

Устраиваюсь на работу в Банк. Написала заявление. Обучаюсь 8 день, а приказа о зачислении в штат нет. Кадровики говорят, как только председатель подпишет будет приказ.

1)Каким числом меня занесут в штат. Датой написания заявления или дата подписания приказа?

2)могут ли отличаться дата написания заявления с датой приказа. Если да то на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Заявление при приеме на работу не обязательно. Основанием для приема на работу является трудовой договор. Датой приема началом трудовых отношений ,даже если трудовой договор в письменном виде еще не оформлен, является день когда работник фактически приступил к работе с ведома или по поручению работодателя. Ст. 67 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если работник отработал в выходной, а заявление написал в понедельник, руководитель подписал данное заявление тоже в понедельник (дата). Каким числом кадровик издаёт приказ и какая будет формулировка приказа?

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

Если заявление «отмена судебного приказа» отправить письмом через Почту России,-день принятия заявления считается датой отправки письма?

Например,

*вынесен приказ 16 июня

* письмо отправлено 26 июня и заявление подписано 26 июня

(тобишь заявление будет принято 26 числом для отмены)

Заметка: взыскатель налоговая, в приказе отведено 20 дней на возражение.

Может ли работодатель издать Приказ о выполнении большого объема работ после написания мною Заявления об увольнении по собственному желанию? В филиале организации я работаю одна и помимо той работы, которую мне необхдимо выполнить по этому Приказу, мой рабочий день полностью занят другими обязанностями. Могу ли я отказаться от подписания данного Приказа? Не послужит ли мое не подписание данного Приказа для увольнения по инициативе работадателя или выговора с записью в ТК?

Оформилась на работу и отработала один день, на следующий день написала заявление об увольнении. Меня не уволили так как дата заявления была не верной. Сейчас устраиваюсь на работу и не могу назад получить трудовую книжку переписала только сейчас заявление с датой выдачи трудовой все затягивается.

Я, председатель жск, написал заявление об увольнении по собственному желанию. Должен ли быть приказ на увольнение и обязательно ли его дата должна быть на 2 недели вперед от даты заявления? И самое главное - должны ли на приказе или на заявлении ставить свои визы члены правления?

Должна ли дата заполнения заявления совпадать с датой составления приказа? Допускается ли дата издания приказа на 10 дней позже даты написания заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Продавец написала заявление

Прошу уволить меня по собсвтенному желанию.

29.10.18 подпись и расшифровка

То есть дата написания заявления есть, а даты каким числом уволить нет, правомерно ли мне, как руководителю самому определить дату увольнения?

Помогите, пожалуйста!

Устроилась на работу 1,5 мес. назад. Но мне сказали, что трудовой договор отдавать мне не будут, т.к. руководство запрещает. Написала сегодня заявление, т.к. по закону, я могу уйти в день написания заявлении. Заявление написала сегодняшним числом, но мне сказали, что мне нужно будет в любом случае отработать 2 недели. Угрожали, что не выплатят з/п вообще. Я не могу у них отрабатывать, т.к. они мне говорят, что могут не заплатить. У меня есть диктофонные записи, где все это подтверждается. Скажите как правильно поступить, каким числом писать заявление?! И что делать, если нет директора, кт о подпишет это заявление?!. Мне нужно только законно, без больничных и увольнений за прогулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение