Права водителя после продажи автомобиля - возможность сесть за руль и необходимые условия

• г. Астрахань

Продала машину знакомому по договору купли-продажи, хотим поехать в поездку, могу ли я на обратном пути сесть за руль и что для этого надо?

Ответы на вопрос (9):

Должны быть вписаны в полис ОСАГО

Здравствуйте. Можете,если вписаны в страховку.

чтобы страховой полис был без ограничений или ваш, а пока не показываете ДКП, а можете просто быть за рулем. права же у вас имеются

А если полис ОСАГО еще не сделали ? 10 дней еще не вышло?

Без полиса ОСАГО вы не имеете права двигаться на автомобиле вообще.

ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Продала машину знакомому по договору купли- продажи, хотим поехать в поездку, могу ли я на обратном пути сесть за руль и что для этого надо? новой страховки еще нету. а моя тоже кончилась месяц назад. какой штраф будет?

ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Продала машину знакомому по договору купли- продажи, хотим поехать в поездку, могу ли я на обратном пути сесть за руль и что для этого надо? Если страховки еще нету. 10 дней еще прошло? какой штраф будет?

Если не покажете ДКП, то заплатите штраф - 800 руб. Могут и автомобиль задержать.

А Ваша страховка тоже уже не действует?