Вымогатель с угрозой публикации интимных фото требует деньги - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Краснодар

Каким-то образом у человека оказались мои фотографии интимного характера. Пишет мне в социальной сети с фейковой страницы и вымогает деньги. Вроде 1000 р, но мне понятно, что этой 1 к не ограничится. Он скинул мне номер QIWI кошелька. Это единственное, что я знаю о нем. Стоит ли обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно обращение в полицию, возможны и иные варианты решения вопроса.