Человек скопировал и разместил мои личные фотографии без моего разрешения - каковы мои права и шансы на успех в суде?

• г. Краснодар

Человек с моей социальной страницы скопировал мои личные фотографии, которые были скрыты от всеобщего обозрения, и разместил их на своей странице в открытом доступе, я неоднократно просила удалить мои фотографии с его страницы, но человек отказывается это сделать. Впоследствии я удалила эти фотографии со своего сайта, но у этого человека они до сих пор висят и он отказался их удалить, аппелируя тем, что это его личная страница. При этом одну из фотографий человек отфотошопил таким образом, что меня это совершенно не устраивает. Скажите могу я идти с этим в суд и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Какие фото? На них Вы изображены или просто фото без лиц?

1. Обратитесь в тех. поддержку данной соц. сети. Опишите проблему, приложите скрины ваших фото на странице того человека.

Тех. поддержка может потребовать доказательства, что Вы - это вы, например, фото с вашим паспортом.

Обычно, на этом этапе тех. поддержка сама удаляет такой контент.

2. В суд идти можете. Предварительно Вам будет необходимо пойти к нотариусу, который зафиксирует факт незаконной публикации ваших фото - заверит нотариально скрин страниц.

Согласно п. 3. ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ вы праве требовать удаления своих фото.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем в школе. Один из учеников скопировал фотографии из социальной сети ВКонтакте с моей страницы, со страницы моих друзей. Фотографии достаточно много скопировал, то есть собрал информацию. На этих фотография есть не только я, но и мои друзья и знакомые. Он разместил их в открытой группе для всеобщего доступа. Также прикрепил ссылку на страницу моего друга. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что предпринять? Заранее спасибо.

Раньше на моей странице в соц. сети были размещены фотографии, которые были удалены еще 2 года назад. Но на днях обнаруживается страница совершенно постороннего человека, который выкладывает мои те самые фотографии к себе в альбом, подписывая мое имя и фамилии. Дело в том, что я не хочу чтобы эти фотографии видел кто-либо, договориться с этим человеком не удалось (страница фейковая). Я обратилась в тех. поддержку сайта, где мне сказали, что они ничем не могут помочь, так как раньше эти фото были в открытом доступе, но разве не достаточно того, что совершенно посторонний человек выкладывает мои личные фотографии без моего согласия? Помоги пожалуйста разобраться.

Я зарегистрировался вкотнакте в 2008 году и пользовался своей страницей до настоящего времени пока у меня не украли страницу. Я знаю что когда у пользователя крадут страницу нужно обращаться в службу восстановления и они по паспорту и фотографиям с компьютера восстанавливают страницу владельца. Но сейчас они на отрез отказываются восстановить мою страницу все данные которые требуются для разблокировки я предоставил, фото паспорта, фотографию себя со страницей восстановления страницы, указал место и год регистрации страницы, детально описал проблему, предоставил ссылки на ранее одобренные для меня заявки на восстановление. Они мне постоянно отказывают в востановлении с предлогом что на странице нет моих фотографий по которым можно меня инденцифицировать как владельца страницы. Но я как владелец этой страницы знаю что они там есть и даже предоставил им те фотографии которые есть на странице. Но они наотрез отказываются ее восстанавливать, другой администратор сказал что на странице имеются фотографии и что они кажется даже мои но если у них нет 100% уверенности они ее не восстанавливают. Так же я спрашивал 2 раза за что ее заблокировали. И каждый администратор отвечает по разному, путаются и не знают что сказать. Так же в правилах не где не обговорено что пользователь должен хранить свои фотографии для восстановления страницы. Данные на страницы полностью совпадают с паспортными. Мой вопрос могу ли я в следствии бездействия сотрудников поддержки подать иск в суд, за некомпетентностью и наглой ложью которой занимается их администрация. Спасибо огромное за ответ.

Мои фотографии с моей страницы вконтакте скомировал на свою страницу чужой человек, как быть, законно ли это?

Могу ли я подать в суд, если мою фотографию, где я беременна, разместили на чужой странице в социальной сети с нецензурной подписью и ссылкой на мою страницу, кто хозяин страницы я не знаю.

Вопрос такой. Два года назад я открыла в соцсети ВКонтакте публичную страницу, которая имеет ссылки на сайт моей компании, используя эту страницу как страницу для трафика на мой сайт. Дело не пошло, я решила удалить эту страницу и удалила. Как теперь выяснилось я удалила не страницу сообщества, а страницу, с которой я могла управлять этим сообществом (той самой публичной страницей). Сейчас я обнаружила, что эта страница (сообщество) висит в сети и там творится страшный беспорядок - мат, пошлости, гнусности. Но я не могу ничего сделать - страницу-то с которой можно управлять этим сообществом я удалила, наивно полагая, что с ней удалится и эта публичная страница. Я попросила службу поддержки Вконтакте удалить эту страницу, так как в рубрике О КОМПАНИИ указан мой сайт и я не хочу чтобы нормальные пользователи связывали мою компанию и то, что сейчас твориться на этой странице, но мне отказали, мотивируя это тем, что я не могу доказать, что эту страницу в соцсети создала я, а честь и репутацию соей фирмы никто не портит - мало ли кто и где указал мой сайт и мало ли что там пишут на стене сообщества. Не подействовало даже то, что изначально страница в вконтакте была создана для верующих людей и то, что там теперь творится приводит в ужас действительно верующих. Могу ли я требовать либо удалить эту страницу, либо удалить хотя бы ссылки на мой сайт, либо дать мне доступ? Спасибо за ответ заранее.

В социальной сети создана страница от моего имени (указано имя, фамилия, город и место работы). Страница живёт активной жизнью. На мои просьбы удалить страницу техподдержка сети отвечает отказом, т.к. на ней нет моих фотографий. Автор страницы нарушает федеральный закон о персональных данных. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья неоднократно получала пошлые анонимные письма с распечаткой страницы из социальной сети, созданной на имя нашей знакомой, которая утверждает, что этих страниц не создавала. Причем, информация на странице в сети скрыта для посторонних пользователей и то, что есть в распечатке, доступно только создателю страницы. Обращались с просьбой определить хозяина страницы к владельцу сайта. Получили отказ со ссылкой на политику конфиденциальности и рекомендацию обратиться в правоохранительные органы.

Как составить заявление в этом случае, куда и на чье имя, если необходимо провести проверку по факту создания страницы в социальной сети? Примут ли заявление, если речь идет о странице, созданной на имя другого человека?

Спасибо.

Вот такая проблема! С моей соц. страницы скачал мои фотки один человек, без моего разрешения и выложил их на свою страницу, я этого человека просила удалить, но все бесполезно. Имеет ли он право без моего ведома выкладывать мои фотографии? И что я могу, и имею право сделать?

Зарегистрирована страница в соц. сети ВКонтакте. На ней моя фотография, и фамилия, имя. Заполнена фальшивая анкета якобы от моего лица. Там указаны оскорбляющие меня выдуманные факты. Кроме мой фотографии (аватара) есть другие (мои личные) фото, опубликованные на фальшивом аккаунте. На каждую фотографию наложены изображения, извиняюсь, говна, при помощи фотомонтажа. Из страницы ВКонтакте ссылка ведет на Твиттер, где человек уже пол года пишет оскорбления в мой адрес, и имеет регулярных читателей. Страницу можно заблокировать по жалобе, но он тут же создаст новую и продолжит. Я намерен подать в суд, но у меня нет доказательств перед судом, что эти фотографии и записи делает именно тот, кто я думаю. Как быть в такой ситуации?

1 - оскорбление

2 - публикация моих фотографий

3 - клевета в соц. сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение