Приват банк - Задолженность по кредитной карте после многолетнего молчания - как поступить?

• г. Тамбов

В Приват банке была взята кред. Карта на сумму 3500 руб. дата выдачи 6.10.2008 года. Кредит был погашен, через 3 года выяснилось что осталось не уплачено 500 руб. по счёту образовалась за должность 15000 руб. На 2011 год в это время, картой не пользовались! После угроз которые были и днем и ночью, была внесена сумма 8000 руб. И опять тишина. Через 3 года опять звонок с угрозами, после разговоров я согласилась на суд! И опять тишина, а сейчас опять письмо с угрозами! Как мне поступить?

Почему мне раньше не сообщили о задолжности и почему банк пропадает на долгое время.

Я так понимаю что за давностью времени притензии к редике не дествительны так как уже больше 7 лет ей не пользуюсь. И как был выдан кредит на 3000 руб на 10 лет. В договоре кредит ещё активен до 2018 года. Не является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности уже прошел. после последнего платежа - три года. Вас тероризируют коллекторы. тем более что Приват банка уже нет

Их требования обоснованы или правда за мной?

Обратиться в прокуратуру или сразу подавать в суд?