Задолженность по кредитной карте - что делать, если появилась неожиданная задолженность после многолетнего пользования другой картой

• г. Москва

В 2007 году была выпущена кредитная карта, платежи регулярно вносились, в 2013 году 25 июня был внесен ежемесячный платеж и выпущена другая карта этого же банка, первой картой больше не пользовалась, ее как выяснилось не закрыли, сейчас исправно погашаю и пользуюсь второй картой этого же банка, В этом году в 2016 поступил звонок из банка с информацией что у меня задолженность по первой карте в размере 1600 руб, и ееенеобходимо погасить, но в течении времени с 2013 по 2016 никакой информации о задолженности не было не в письмееной виде, не смс, не звонках. Что делать в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, можете не погашать, но они могут списать эти деньги с другой карты в безакцепном порядке. Поэтому лучше, неверное, закрыть и вторую карту и получить в каком-нибудь другом банке. Удачи!