Каков рецедив судимости и применяется ли амнистия в моем случае по статье 228 часть 1 средней тяжести?

• г. Тамбов

Я судим 228 осбо тяжкой судимость не погошена и сейчас на меня завели дело по 228 ч 1 средняя тежести какой у меня рецедив? Подскажите пожалуйста. И косается меня амнистия.

Ответы на вопрос (11):

Амнистия не распространяется на Вас.

Забыл уточнить я ветеран боевых действий

На ветеранов распространяется

Но вам не распространяется, Вы рецедивист.

В амнистие про писано что не косается только опасный рецидив и при особо опасном рецидиве?

Амнистия распространяется на преступления совершенное до 24.04.2015г.

1. Ветераны боевых действий освобождаются от наказания, если они впервые осуждены к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. Поэтому, п. 1 Постановления на Вас не распространяется.

2. Вы можете быть освобождены по амнистии, если суд назначит Вам наказание условно, либо, не связанное с реальным лишением свободы. Если назначит реально, амнистия применена не будет.

3.Вы пишите что УД возбудили сейчас. Если преступление совершено после 24 апреля, то ни о какой амнистии речи быть не может!

У меня 16.04.2015 совершено тогда подаю

YES!!!! и торопитесь

Разве не первоходов только косается

Андрей, в вашем случае всё зависит от приговора суда.

Если суд даст вам условно, то вы попадёте под амнистию и будите освобождены от наказания - п. 9 Постановления. А если реально, то нет.

Амнистия не распространяется только на особо опасных рецидивистов.

Вместе с тем, совершив повторно аналогичное преступление, вы почти теряете шанс получить условно. Есть большая вероятность получить реальный срок.