Неосмотрительные соседи - соседский спаниель вызывает страх и опасность, что делать?

• г. Барнаул

Ситуация такая:

Живем мы в частном секторе, соседи через дом завели спаниеля и выпускают его на улицу бегать-БЕЗ ПРИСМОТРА, без намордника, собака молодая, игривая, но не воспитанная, постоянно пристает к прохожим, лезит в сумки и т. п.

Так вот сегодня мы пошли встречать нашего папу с работы, мы это я, мой младший сын год и три месяца почти на руках и старший сын почти 5 лет.

Так вот эта собака кинулась к старшему сыну, я не знаю поиграть она хотела или обнюхать, НО СЫН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ... ОН ОРАЛ, ВИЗЖАЛ... Я перепугалась не меньше, на руках младший..

с горем пополам собаку отогнала... на крики вышел хозяин... Я ему высказала все думаю о нем и его собаке... а он еще и штрафом мне пригразил... (на мои слова, что если еще раз увижу его собаку на улице-вызову живодерню)

Так вот.. собралась я писать на него заявление... но не знаю куда мне обратиться.. в полицию, к участковому или в суд... и что ему светит? И светит ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

обратитесь в полицию.

Могут оштрафовать - в крайнем случае - проведут беседу - вызовут . возьмут объяснение - может этого будет достаточно. чтоб в следующий раз. как положено выгуливал собаку