Ситуация с кредитом в ВТБ - трудности в семье и невозможность выплаты ежемесячных сумм

• г. Таганрог

Брали кредит в втб на сумму 2 млн. На 5 лет. исправно выплачивали два года и выплатили в порядке полутора миллиона. В настоящее время в семье произошли трудности и потеряли бизнес, ежемесячно платить по 60 000 не представляется возможности. Банк постоянно названивает и угрожает и при этом я говорю им что я не отказываюсь платить просто не могу платить в таком большом размере. Имущества на мн никакого нет. подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

не можете платить - не платите вообще

на угрозы не обращайте внимания.

отправляйте в суд - что суд присудит то и будете платить

можете вообще не разговаривать

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга. Если откажут, то ждите, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Уважаемая Эльвира! В первую очередь нужно ознакомиться с кредитным договорам, с его условиями. Сумма не маленькая и этим вопросом нужно заняться в срочном порядке, так как время начнет течь против Вас, когда договор передадут коллекторам, если Вы давали свое согласие, то разговаривать с Вами будут по другому, даже не смотря на то, что Вы являлись добросовестными заемщиками. Но выход из ситуации есть, можно договориться с Банком в до судебном порядке в соответствии с Законодательством. Эльвира, я Вам предлагаю свою помощь в данном вопросе, Вы можете записаться на БЕСПЛАТНУЮ консультации по тел. 8-928-226-45-56 Лилия Александровна

Не платите. Ждите пока банк по даст в суд, где можно затянуть дело.

Лучше самой подать исковое заявление или ждать пока они подадут?

Ждите пока банк подаст.