Должна ли я заплатить налог с продажи дома если я его получила в наследство и сразу продала за 400 тысяч рублей.

• г. Салаир

Должна ли я заплатить налог с прожажи дома если я его получила в наследство и сразу продала за 400 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, так как стоимость менее 1000000руб

Спросить
Пожаловаться

В мае 2014 получили дом по наследству. В 2016 году продали его за 750 тысяч. Должны ли мы платить налог с продажи, и, если да, каков размер налога?

Спасибо.

Продали дом за 400 тысяч рублей, кадастровая стоимость дома 187 тысяч, а земли 2700000, что теперь делать, будем ли платить налог от продажи?

Скажите, пожалуйста, получил в наследство участок земли и сразу его продал за 40 тыс рублей. Платится ли с этой суммы налог с продажи?

Мы с сестрой получили в наследство дом. Вступили в наследство летом. Продали его за 2000000 рублей. То есть каждая получила 1000000 рублей. Нужно ли будет с этой продажи платить налог?

Я получила в наследство от дедушки земельный участок и сразу же его продала. Кадастровая стоимость участка 930 тысяч а продала я его за 200 тысяч. Должна ли я платить налог если собственником участка я была не долго но и в тоже время продала меньше миллиона. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка, получила дом в наследство от умерших родителей (Оба умерли в один день угорели) . В наследство ещё не вступила. Какой налог я должна заплатить за дом если стоимость дома будет предположительно 400 тыс.

Должна ли я заплатить налог с продажи сада (земельный участок с домом). Я получила в наследство после смерти мамы она умерла в январе 2015. В права наследства вступила в июле 2015. Продала сад в августе 2016 г. за 500 тыс. рублей. Я слышала что есть какой то налоговый вычет и если сумма продажи менее 1-го млн. рублей то от налога освобождаешься. Заранее спасибо за ответ.

Как рравильно действовать. Получила в наследство автомобиль и сразу его продала, без переоформления на себя. Должна ли я платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение