Соседи наблюдают за моей частной жизнью - Является ли их действие законным и каким образом можно решить эту ситуацию?

• г. Уфа

Соседи по участку в деревне поставили камеры и направили их в сторону моего участка, и следят как я хожу в туалет, баню или занимаюсь какой либо деятельностью, также следят кто ко мне приезжает из друзей и на каких машинах. Как будто мы участвуем в шоу в телевизоре. Подскажите это законно? И как мне с ними быть, они на контакт не идут! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да никак. Просто заявление участковому напишите. А потом если вас охраняют. Это что плохо?