Незаконное правонарушение ГИБДД - как решить проблему с штрафом и действия приставов?

• г. Астрахань

В ЯНААРЕ 2015 ГОДА БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО МОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ВИДЕОКАМЕРОЙ ГИБДД. Я СЛУЧАЙНО ЗАШЛА НА САЙТ ГОСУСЛУГИ И ТОЛЬКО В ИЮНЕ УВИДЕЛА ЭТОТ ШТРАФ ПРИЧЕМ НИ ОДНОГО ПИСЬМА ЕЕ ПОЛУЧАЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ВЗЯЛА ШТРАФНУЮ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ В ГИБДД И ОПЛАТИЛА. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБООКИРОВАЛИ КАРТЫ В РАЗМЕРЕ 4500. ШТРАФ СОСТАВЛЯЛ 1500. ПИСЕМ ОТ ПРИСТАВОВ Я ТАКЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛА. НА САЙТЕ ГОСУСЛУГА Я ЗАШЛА после того как это произошло увидеоа постановление от мая 2015 на сумму 1500. Все это время я не знала ничего об этом. Как теперь поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.