Незаконное правонарушение ГИБДД - как решить проблему с штрафом и действия приставов?

• г. Астрахань

В ЯНААРЕ 2015 ГОДА БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО МОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ВИДЕОКАМЕРОЙ ГИБДД. Я СЛУЧАЙНО ЗАШЛА НА САЙТ ГОСУСЛУГИ И ТОЛЬКО В ИЮНЕ УВИДЕЛА ЭТОТ ШТРАФ ПРИЧЕМ НИ ОДНОГО ПИСЬМА ЕЕ ПОЛУЧАЛА. ПОСЛЕ ЭТОГО Я ВЗЯЛА ШТРАФНУЮ КВИТАНЦИЮ ОБ ОПЛАТЕ В ГИБДД И ОПЛАТИЛА. ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБООКИРОВАЛИ КАРТЫ В РАЗМЕРЕ 4500. ШТРАФ СОСТАВЛЯЛ 1500. ПИСЕМ ОТ ПРИСТАВОВ Я ТАКЖЕ НЕ ПОЛУЧАЛА. НА САЙТЕ ГОСУСЛУГА Я ЗАШЛА после того как это произошло увидеоа постановление от мая 2015 на сумму 1500. Все это время я не знала ничего об этом. Как теперь поступить.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав заблокировали карты в счет неоплаенного штрафа. Писем не получала ни от гибдд ни от суд. приставов. Штраф увидела на сайте госуслуга через 5 месяцев и сразу же оплачен о постановлении суд. Присавов ничего неизвнстно.

Вчера на электронную почту пришло сообщение с сайта Госуслуги о том, что постановление о наложении административного штрафа передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения из-за несвоевременной оплаты штрафа. Никаких постановлений я не получала. На сайте Госуслуги есть информация только о двух оплаченных штрафах. Зашла на сайт ГИБДД и там увидела 4 штрафа по 500 р, 15.04, 05.05, 15.05, 26.05. Никаких документов от приставов пока еще тоже не получала, еще и нахожусь сейчас не в России. Как поступить? Оплачивать срочно штрафы через сайт ГИБДД? Но ведь постановлений об этих штрафах я не получала... Штрафы за неуплату все равно будут?

Увидела штраф из гибдд (зашла на сайт) через полгода и сразу оплатила, уведомлений и квитанций не приходило, еще через два месяца сняли со сберкнижки деньги в размере штрафа по постановлению судебным приставом, как это так могло быть? Опять же извещений никаких не было.

Мне был выписан штраф ГИБДД в сентябре 2013. В январе 2014 я этот штраф оплатила. На сайте ГИБДД моя фамилия как штрафника отсутствует. 30 апреля с моей заработной карты Сбербанка снимают сумму в размере 500 рублей. Я зашла на сайт судебных приставов моя фамилия присутствует за этот оплаченный штраф. Никаких писем от приставов что я являюсь должником я не получала. Имеет ли права банк давать какие либо мои данные. И имеют ли право судебные приставы списывать с моей личной карты деньги?

Помогите разобраться. Сегодня зашла на сайт ГОСУслуг увидела штраф от июля 2015 и он стоит в статусе оплата просрочена, но дело в том, что мне по почте так постановление на оплату данного штрафа не приходило и также я вижу на данном сайте, что якобы этот штраф у судебных приставов, но от них тоже ничего не приходило. Какие должны быть мои действия. Спасибо.

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

Сегодня получила письмо и смс с сайта Госуслуг о том, что мой неоплаченный штраф ГИБДД передан в службу судебных приставов. Об этом штрафе я ничего не знала, так как не получала ни извещения по почте, ни писем/смс с сайта Госуслуг и на этот сайт не заходила несколько месяцев. Поитересовалась, когда же был выписан штраф, оказалось, что в августе 2014 г. В тот день я на машине не ездила, а ездил мой сын. Он говорит, что не был в тех местах, где зафиксировано нарушение - превышение скорости. Надо ли мне куда-то обратиться, чтобы мне прислали письмо с постановлением о штрафе и снимком, или ждать вызова от приставов и требовать обоснования их претензий уже в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года заплатила штраф ГИБДД от 15.12.2014 года в размере 1500 рублей через сайт гос. услуг. В мае 2015 года получила от судебных приставов извещение о неуплате данного штрафа. Мною были представлены документы (распечатка с сайта гос. услуг) о том, что данный штраф оплачен. Но 1 июня 2015 года с моей банковской карты были сняты 1500 рублей по требованию судебных приставов. Как мне доказать факт оплаты штрафа и вернуть деньги.

6.06.2014 выписали штраф за нарушение ПДД в размере 1000 руб. Оплачен штраф был только 12.09.2014 (т.е. спустя 96 дней вместо положенных 60 дней) через сайт госуслуги. 26.09.2014 на сайте появилось постановление от ФССП по взысканию долга по данному штрафу также в размере 1000 р. письма в почтовый ящик я не получала, данный долг появился у меня на сайте госуслуг. До сих пор висит. Могут ли ФСПП выписывать постановление после того, как уже штраф был оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение