Отказ от учебы во втором высшем - могут ли не выдать документы без оплаты за год учебы?

• г. Махачкала

У меня такая проблема. Поступила на второе высшее платное.. но посетила всего лишь 1-2 занятия, по личным причинам не ходила больше на сессии не была, пришла недавно забирать документы об уходе, но мне не дают. Т.к.сказали нужно оплатить за год учёбы.имеют ли они право не отдавать мои документы если я не училась и не посещала экзамены и занятия?

Ответы на вопрос (8):

здравствуйте!

а что написано в договоре по данному поводу - нужно читать ваш договор с учебными заведением

Данные действия учебного заведения правомерны, так как вы своевременно не написали заявление об отчислении.

в зависимости от условий договора - вас могут отчислить за неисполнение финансовых обязательств, а также за неуспеваемость! пришлите скан договора, посмотрим!

Здравствуйте, в данном случае дейстьвия учебного заведения не правомерны. Вы не восопользовались услугой и за год обучения не обязаны платить.

Они не имеют права не отдавать вам документы. Пригрозите им обращением в прокуратуру

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором с учебным заведением.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 15.08.2013 N 706

"Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Вы должны были заключить договор на оказание платных образовательных услуг, в нем указываются условия расторжения договора.

Нет, не имеют права- подавайте жалобу в департамент образования и исковое заявленеи в суд