Вопрос о возможности въезда обратно в Россию после истечения срока миграционной карты без оформления беженства

• г. Междуреченск

Я гражданка Украины, с ЛНР, сейчас нахожусь в России, не оформляла беженство и прочее. Заканчивается срок миграционной карты, смогу ли я после пересечения границы въехать обратно в Россию или придется ждать 3 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете въехать

Вам не нужно выезжать - обратитесь в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания