Возможно ли уменьшить срок лишения прав за употребление наркотиков за рулем и сумму штрафа?

• г. Астрахань

Лишение прав за употребление наркотиков за рулем, суда не было еще. Возможно ли уменьшить срок лишения и сумму штрафа, как это сделать? Есть дочь студентка на платной основе, сын 2,5 года, жена сумма дохода официального 3000. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! уменьшить срок лишения и сумму штрафа к сожалению для Вас нельзя

Спросить
Пожаловаться

ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

минимум по ч. 1 ст. 12.8 - 1,6 года лишения прав и штраф 30000. меньше нельзя. С учетом материального положения, суд может по вашему заявлению рассрочить уплату штрафа до 3-х месяцев.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

У нас такая ситуация скажите пожалуйста есть 2 постановления из суда о лишении прав за нетрезвое состояние за рулем первое лишение прав на 18 мес. и штраф 30000 и второе 10 суток и полтора года лишения прав штрафы уже оплачены и сутки отсижены нас интересует суммируются ли срока с этих постановлений.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Здравствуй у меня такой вопрос, было лешение прав, с штрафом 30000, суд был в мае месяце, права сдал в августе, штраф не уплоченый идет срок лишения прав, и какую сумму мне теперь надо платить?

28 августа 2014 года мой сын был задержан за рулем транспортного средства. В декабре 2014 года было вынесено решение суда о лишении водительских прав на 1.5 года и штраф 30000 руб. Вопрос: должен ли мой сын сдавать экзамен по ПДД по истечении срока лишения.

Был суд по ст 264 прим 1, присудили 200000 руб штрафа, и 2 года лишения прав, вот это лишение на 2 года прибавляется к административному лишению по 12,8 ч 1? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали выпившей ха рулём. дышала в трубку. Оформили протокол. Будет суд получается и лишение прав. Можно ли как нибудь сохранить права? Или уменьшить срок лишения прав?

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение