Возможно ли уменьшить срок лишения прав за употребление наркотиков за рулем и сумму штрафа?

• г. Астрахань

Лишение прав за употребление наркотиков за рулем, суда не было еще. Возможно ли уменьшить срок лишения и сумму штрафа, как это сделать? Есть дочь студентка на платной основе, сын 2,5 года, жена сумма дохода официального 3000. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! уменьшить срок лишения и сумму штрафа к сожалению для Вас нельзя

ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Это лучший ответ

минимум по ч. 1 ст. 12.8 - 1,6 года лишения прав и штраф 30000. меньше нельзя. С учетом материального положения, суд может по вашему заявлению рассрочить уплату штрафа до 3-х месяцев.