Что делать, если знакомый не возвращает автомобиль и долг, но хочет вернуть машину и погасить долг?

• г. Североморск

Помогите мне разобраться в такой ситуации. ..мне должны были деньги, написали расписку на автомобиль в счет долга... все документы на машину и расписку я отдала знакомому, чтобы он ее продал! Сейчас я не могу его найти в городе, у него до сих пор находятся документы, ключи и сама машина подскажите, , пожалуйста, что можно мне сделать? И должник хочет вернуть машину и отдать мне деньги...

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

В полицию заявление пишите

Обращайтесь в полицию, пока туда не обратился Ваш знакомый, который написал Вам расписку на автомобиль в счёт долга....