Можно ли повторно получить сертификат на материнский капитал после лишения родительских прав и потери предыдущего сертификата?

• г. Челябинск

В 2007 году получила сертификат на материнский капитал, в 2010 году была лишена родительских прав! Чуть позже потеряла сам сертификат! Сейчас рожаю снова второго ребёнка могу ли я насчитывать на повторное получение сертификата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а в первый раз как получали . если только сейчас рожаете второго ребенка

Спросить
Пожаловаться

Помогите, проясните ситуацию. Суть проблемы такова, в 2007 году мне был выдан государственный сертификат на материнский капитал на сумму 250000 рублей по рождению второго ребенка. Данный сертификат мной не был использован, а 17 марта 2010 года я была лишена родительских прав на младшую дочь. 23 сентября 2013 я родила третьего ребенка, но мне отказывают в получении сертификата. Что можно сделать в такой ситуации?

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Имею ли я право на получение материнского капитала? Была лишена родительских прав в 90-ых годах на двоих детей, они уже совершеннолетние. На данный момент у меня дочка 2003 года рождения, а также 2009 года рождения, на них родительских прав не лишали. Могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка рождённого 2009 года рождения? Нужно ли вписывать детей, на которых была лишена родительских прав, для получения сертификата на материнский (семейный) капитал?

Скажите пожалуйста, имею ли я права на получение сертификата на материнский капитал по рождении второго ребенка. Первый родился в 2012 году второй в 2014 году, если есть еще четверо детей рожденных до 2007 года, но на них лишена родительских прав.

Мать родила детей в 2007 и 2009 году, получила сертификат. Затем ее лишили родительских прав. В 2017 и 2020 году родила ещё двоих детей. На какую долю от сертификата могут претендовать дети 2007 и 2009 года и положен ли он детям 2017 и 2020

В 2010 году получила материнский сертификат за второго ребёнка. В 2015 лишена родительских прав. В 2015 родила третьего ребёнка. Могу ли я воспользоваться ранее выданным сертификатом? Спасибо.

Биологическая мать была лишена родительских прав на первого ребенка, в дальнейшем, после рождения второго ребенка, она была так же лишена родительских прав. И мать и отец - умерли. Вопрос: имеют ли право эти дети на материнский капитал? (Мать не обращалась в пенсионный фонд за сертификатом). Я законный представитель второго ребенка, обратившись в пенсионный фонд с заявлением на получении сертификата на материнский капитал, мне было отказано, т.к. даже биологическая мать после рождения второго ребенка не имела право на сертификат, потому что, была лишена родительских прав на первого ребенка. Объясните, пожалуйста, возможно ли через суд добиться право воспользоваться сертификатам детям в будущем? Благодарю. С ув. Оксана Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Дети: 2002 г.р., 2006 г.р., 2008 г.р. Получила сертификат на материнский капитал (лежит дома не использованный). В 2010 году лишена материнских прав на первых двух детей, ребенок 2008 года проживает со мной. В 2012 году родился четвертый ребенок, который тоже проживает со мной. Имею ли я право использовать материнский капитал в данной ситуации? Спасибо!

Я получила материнский капитал 2014 году на второго ребенка, планирую потратить на покупку жилья в 2016. На какую сумму могу расчитывать в 2016? С учетом индексирования? Или та которая указана в сертификате (429 т. р. )за 2014 год. Необходимо ли менять сертификат в случае если сумаа по сеертификату будет равна 2016 году 475 тр.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение