Перерасчет пенсии вдовы инвалида ВОВ - с какого дня начисляются деньги - со дня подачи заявления или с дня смерти мужа?

• г. Набережные Челны

Хочу узнать, в Мае 2015 г моя мать получила удостоверение вдовы инвалида ВОВ до этого получала пенсию по старости и как участница ВОВ тыла так как не смогли сделать документы жила в СНГ Таджикистане были проблемы, сейчас удостоверение вдовы получила РФ ей делают перерасчет пенсии как вдове инвалида ВОВ и вот вопрос как ей будут делать перерасчет деньги начислять со дня подачи заявления или же со дня смерти отца мужа матери отец умер в 2003 году. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

со дня подачи заявления