Может ли он вызвать милицию или участкового и выселить меня из квартиры?

• г. Егорьевск

Помогите разрешить ситуацию. У моей матери есть совместная собственность с ее родным братом. Это 2-х комнатная квартира, которая не разделена. Одна комната большая, другая маленькая. Не было решения Суда кто какую комнату занимает. В квартире никто не прописан. На данный момент в большей комнате проживаю я. Но второй собственник квартиры против того, чтобы я там проживала. Может ли он вызвать милицию или участкового и выселить меня из квартиры? Я слышала, что если один из собственников жилья против того, чтобы в квартире кто-то проживал, то в принципе могут выселить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ни участковый, ни весь состав любого подразделения ВД не наделены правом производить выселение. Решение о выселении может принять только суд и затем выселение будет осуществлять судебный пристав-исполнитеь.

Спросить
Пожаловаться

да просто напросто напишите догвор безвоздмезного найма жилого помещения в 5 строчек между Вами и матерью.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию. У моей матери есть совместная собственность с ее родным братом. Это 2-х комнатная квартира, которая не разделена. Одна комната большая, другая маленькая. Не было решения Суда кто какую комнату занимает. В квартире никто не прописан. На данный момент в большей комнате проживаю я. Но второй собственник квартиры против того, чтобы я там проживала. Может ли он вызвать милицию или участкового и выселить меня из квартиры? Заранее спасибо!

Помогите разобраться. Есть 2-х комнатная квартира, одна комната большая, другая маленькая. У квартиры 2-а собственника. У каждого из них 1/2 от квартиры. Доли не определены. Ни за кем ни какая комната не закреплена. Постоянно происходят споры на почве кто в какой комнате должен жить (никаму не хочется переселяться в маленькую комнату). Может ли один из собственников, без согласия другого собственника, выделить через Суд себе какую-то из комнат. Никто не хочет заселяться в маленькую комнату, но никто и не хочет доплачивать за большую (это если по закону). Подскажите, пожалуйста, выход из этой ситуации. Заранее спасибо!

Есть 3-х комнатная квартира, 3 собственника по 1/3 у каждого, есть решения суда об определении порядка оплаты за жилое помещение. Приходит 3 платежки. У меня средняя комната 11,7 кв., в малой комнате 8.9 кв живет один из собственников, 16 кв комната пуста, никто не живет. Хочу сдать свою комнату. Нужно ли разрешения всех собственников? Есть же определения суда в котором написано кто живет в какой комнате. На суд собственники отказались идти, им все равно было. И если я сдам комнату, собственник с малой комнаты может вызвать участкового? И выселить человека. Может ли собственник не пустить человека который снимает жилье в квартире? Будет договор между мной и человеком о сдачи комнаты.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня такая проблема: есть 2-комнатная квартира, оформленная на мою мать и ее брата. Квартира в собственности, каждому из этих собственников принадлежит 1/2 от этой квартиры. В квартире одна комната большая, другая маленькая. В документе о праве на владение не определено точно какая комната за кем закреплена. Я на данный момент проживаю в большой комнате, мать живет в другой квартире. Дело в том, что ее брат против того, чтобы я там проживала. У меня такой вопрос: если второй собственник квартиры подаст на меня или на мать в Суд, то может ли Суд постановить выгнать меня из квартиры, даже если моя мама разрешает мне там проживать? Можно ли составить договор безвоздмездного найма жилого помещения между мной и моей мамой без согласия второго собственника? И будет ли этот договор иметь юридическую силу в Суде? Заранее спасибо...

Я хочу купить муниципальную комнату трёхкомнатной квартире. Тот, кто проживал в этой муниципальной комнате получил квартиру, я являюсь собственником второй комнаты, но не прописан уже там. Также есть собственник третьей комнаты, кто не собирается покупать, но прописан. Куда мне обращаться и что делать? Заранее благодарен за ответ.

Помогите пожалуйста в решении вопроса: Есть квартира трехкомнатная в долевой собственности по 1\3 на троих собственников. Одна комната изолированная, а вот две другие смежные. Один собственник занял две смежные комнаты, пока два других собственника временно там не проживали (хотя одна из этих комнат была изначально не его). Теперь мы (два других собственника) хотим продать квартиру и разъехаться, третий собственник возражает. Хотим поставить перегородку в проходной комнате (чтобы все комнаты стали изолированными, тогда легче будет продать), но третий возражает. Знаем, что нужно согласие всех. Чем нам грозит своевольная установка перегородки? (могут заставить ее сломать. Кто? суд? милиция?) Как нам защитить свои права? Как возвратить себе свою собственность? Как разделить квартиру и скорей разъехаться? (Сразу скажу, что третий собственник отказывается переезжать в изолированную комнату, мотивируя это тем, что к своей комнате (которая запроходная) он привык и просто хочет жить там, заставляя постепенно своей мебелью и вторую-проходную комнату). Два других собственника появляются в квартире редко, постоянно там не проживают и контролировать ситуацию у них почти нет возможности. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу сдать комнату в коммунальной квартире, комната находится в моей собственности. Соседи, которые так же являются собственниками комнат (квартира трёхкомнатная, есть ещё 2 собственника, у каждого по комнате) против моего решения и обещают препятствовать доступу съемщиков в квартиру.

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение