Вопрос дарственной на детей и возможности продажи дома - что нужно знать

• г. Мелитополь

Такая ситуация! Семейная пара не в разводе но не живут вместе! Жена подала на алименты! Муж не мог платить алименты и у него сейчас долг! Но жена живет в его доме с 2-мя детьми! Муж хочет дом переписать дарственную на детей, в замен на отказ алиментов! Можно ли так сделать? Одному ребенку 14 лет второму 3 года будет! Но боится то что жена его сможет продать! У нее есть на это право? И как сделать так что бы она его не смогла продать?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от алиментов нельзя ни при каких условиях. Если он оформит дарственную, то это не освободит от уплаты алиментов.