Как решить финансовые и юридические проблемы при разводе с агрессивным мужем и долгами?

• г. Нижний Новгород

У моей сестры такая ситуация: муж ушел к другой оставив жену с 2-мя маленькими детьми (3.5 и 2 года), они еще в браке, муж уже больше года не живет дома, денег на детей не дает. Жена хочет подать на развод и алименты, но дело в том, что у мужа есть долги и кредиты, при разводе он просто может отказаться платить их, и придется платить их жене. Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста, муж агрессивно настроен по отношению к жене, доходит дело до рукоприкладства и оскорблений. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если при разводе муж перестанет платить по кредитам, жена имеет право подать иск о разделе совместного имущества, в том числе и долгов по кредитам. Если же кредиты супруг брал на собственные нужды (например купил себе дорогой телефон), а не на нужды семьи, то суд обяжет супруга платить данные кредиты.